Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Что происходит с женским телом во время оргазма?

Что происходит с женским телом во время оргазма?

07 сен 2017, 06:18
Новости
0


Во время полового акта возрастает выработка окситоцина. Этот гормон дает сокращение стенок матки при схватках, вырабатывается во время кормления грудным молоком, способствует формированию привязанности. В целом ученые уверены: этот гормон необходим для успешного существования людей.

Окситоцин вырабатывается гипоталамусом. Без него, по словам специалистов, не могли бы выполняться репродуктивные функции человека. Этот гормон дает удовлетворение, снижение тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером. От уровня окситоцина зависят человеческие отношения. При этом у женщин начинает проявляться альтруизм, а у мужчин - эгоизм.

В рамках последнего исследования специалисты пригласили 63 женщины, 34 из которых испытывали оргазм во время полового акта. Они рассказали о частоте оргазмов и степени удовлетворения. До и после полового акта у женщин забирали кровь для оценки уровня окситоцина. Оказалось, концентрация гормона напрямую зависит от того, испытывала ли женщина оргазм. Если оргазма не было, уровень окситоцина не менялся.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.