Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Психологические проблемы как следствие курения

Психологические проблемы как следствие курения

31 авг 2017, 07:41
Новости
0

Курение увеличивает вероятность развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и не только. Новое исследование показало: курение также чревато негативными последствиями для психики, например неуверенностью в себе. В исследовании приняли участие курильщики и люди, которые не курили.

Специалисты обнаружили, что курильщики были на 200% чувствительнее, чем добровольцы, которые не курили. Кроме того, уровень психологического стресса у куривших участников оказался на 178% выше по сравнению с теми, кто не курил. Еще курение повышало риск проблем со сном, отсутствия мотивации, переедания, недоедания, вспышек гнева дома или на работе.

Также исследователи установили: 93% курильщиков, участвовавших в исследовании, врачи попросили отказаться от вредной привычки. 75% куривших добровольцев считали, что бросить курить очень сложно. Многие пытались бросить курить не менее двух-трех раз, но не смогли.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.