Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Кофе мешает похудению, заявляют специалисты

Кофе мешает похудению, заявляют специалисты

29 авг 2017, 15:33
Новости
0

Новое исследование, проведенное специалистами из Корнелльского университета показало что, кофе может подталкивать нас к употреблению сладкого. Пища, которую мы едим, из-за кофе может казаться нам менее сладкой.

В исследовании приняли участие две группы добровольцев. Первая группа выпивала кофе без кофеина, а вторая - такой же кофе, в который исследователи добавили 200 миллиграммов кофеина. Обе группы пили кофе с сахаром. Однако участникам из второй группы их напиток показался менее сладким.

Также исследователи оценивали уровень бодрости добровольцев. Еще участников спрашивали, какой кофе они пили (с кофеином или без). Ученые обнаружили: добровольцы из обеих групп после употребления кофе стали бодрее. Кроме того, участники не могли угадать, был ли в их напитке кофеин.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.