Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Совет от специалистов: пожилым людям нужно есть авокадо

Совет от специалистов: пожилым людям нужно есть авокадо

29 авг 2017, 15:04
Новости
0

Ежедневное употребление авокадо способствует улучшению рабочей памяти и навыков принятия решений у пожилых людей. К такому выводу пришли сотрудники Университета Тафтса. В их исследовании приняли участие 40 здоровых добровольцев в возрасте 50 лет и старше. Участники на протяжении 6 месяцев каждый день съедали одно свежее авокадо.

Также добровольцы выполняли когнитивные тест на память, внимание, скорость обработки информации. Ученые следили за изменениями уровня лютеина в глазах участников. Лютеин - пигмент, содержащийся в овощах и фруктах. Он обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Исследование показало: у участников, употреблявших авокадо, уровень лютеина в глазах вырос на 25%. Кроме того, они стали лучше справляться с когнитивными тестами.

У добровольцев из контрольной группы, которые не употребляли авокадо, когнитивные функции за время исследования улучшились не столь сильно. По словам специалистов, одно авокадо содержит около 369 микрограммов лютеина. В дальнейшем ученые планируют выяснить, как употребление меньшего количества авокадо влияет на когнитивные функции.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.