Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Какие персонажи из книг помогают ребенку лучше усвоить мораль?

Какие персонажи из книг помогают ребенку лучше усвоить мораль?

23 авг 2017, 07:57
Новости
0

Ученые провели новое исследование. Оно показало, что детям проще усвоить уроки из книг, героями которых являются люди, а не человекоподобные животные. Так, участники исследования в возрасте от четырех до шести лет чаще делились с другими после прослушивания рассказов о людях.

В ходе исследования детям читали рассказы. Их героями были люди либо человекоподобные животные, которые говорили и носили одежду. Каждый рассказ учил детей делиться с другими. До и после чтения специалисты оценивали у детей уровень альтруизма. Исследователи обнаружили, что дети чаще усваивали мораль из рассказов о людях.

Многие дети сказали: животным не хватало человеческих характеристик. По мнению ученых, дети не отождествляли себя с героями рассказов о человекоподобных животных. Поэтому уровень альтруизма после прослушивания таких историй у них не повышался. Специалисты полагают, что книги с реалистичными персонажами больше подходят для обучения детей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.