Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » В США зарегистрированы случаи заражения бубонной чумой - предупреждает Роспотребнадзор

В США зарегистрированы случаи заражения бубонной чумой - предупреждает Роспотребнадзор

19 авг 2017, 15:04
Новости
0

В Америке выявлены новые факты заражения людей и животных бубонной чумой. Ведомство ссылается на данные аризонского отделения Министерства здравоохранения. Известно, что от чумы в июле - августе этого года погибали дикие собаки. При этом ветеринарная служба Нью-Мексико сообщила, что с начала текущего года по 11 августа в регионе зарегистрировано 22 случая заражения чумой у белок и три - у людей.

Согласно статистике Центра по контролю за заболеваниями США, в Штатах каждый год фиксируется в среднем около семи подобных случаев. Большинство инцидентов приходится на штаты Аризона и Нью-Мексико. Роспотребнадзор советует туристам учитывать данную ситуацию при планировании поездок.

Напомним: бубонная чума относится к особо опасным инфекциям. Ее провоцирует бактерия, переносимая блохами, которые паразитируют на грызунах. Заболевание характеризуется воспалением лимфатических узлов, лихорадкой и интоксикацией. Бубонная чума грозит летальным исходом.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.