Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Инновационное средство, останавливающее сибирскую язву

Инновационное средство, останавливающее сибирскую язву

17 авг 2017, 14:20
Новости
0

Сибирская язва - опаснейшее заболевание. И российские специалисты создали препарат, защищающий от него. Сообщается, что вещество, входящее в состав инновационного препарата, способно определять в крови животных наличие антител к возбудителям болезни.

По словам сотрудников Федерального центра токсикологической, радиационной и биологической безопасности, препарат уже запатентован и протестирован. В его основе лежит эритроцитарный антиген, выявляющий в соединительной ткани антитела против возбудителей заболевания. Чтобы провести исследование крови животного с применением нового препарата, требуется не менее 18 часов. В связи с этим независимые эксперты считают, что применение будет затруднительным.

Одна из последних серьезных вспышек сибирской язвы в России произошла в прошлом году на Ямале. Тогда пришлось уничтожить 2500 туш погибших от инфекции животных. К тому же факт заражения подтвердился у 24 местных жителей. Данное заболевание характеризуется интоксикацией, развитием воспалений кожи, лимфатических узлов и внутренних органов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.