Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Необходимо контролировать количество потребляемой соли

Необходимо контролировать количество потребляемой соли

03 авг 2017, 22:50
Новости
0


Две чайные ложки соли кажутся не таким большим объемом. Но исследования Университета Гарварда показали, его вполне достаточно, чтобы нанести вред сердцу. Итак, потребление 3,73 грамма соли (это эквивалентно двум чайным ложкам) связано с наличием увеличенных камер сердца.

А сердце, как известно, увеличивается, если мышца вынуждена перетруждаться. Причиной может быть повышенное давление. В результате сердце испытывает чрезмерные нагрузки, и частота сердцебиения возрастает. Все просто: соль действительно повышает давление, часто приводящее к сердечным приступам, инсультам и болезням почек.

Согласно принятым западными медиками нормам, взрослый человек не должен потреблять более четверти чайной ложки соли в день. Но обычно люди потребляют намного больше соли, особенно если они любят готовую еду. Кстати, ранее ученые связывали повышенное давление со способностью соли задерживать воду.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.