Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Бесплатная помощь больным гепатитом С, в Москве.

Бесплатная помощь больным гепатитом С, в Москве.

03 авг 2017, 22:30
Новости
0

В столице будет закуплено 3300 упаковок симепревира (относится к новому поколению противовирусных препаратов) для лечения пациентов с гепатитом С. Эти препараты предназначены для лиц, не имеющих права на получение государственной социальной помощи. В целом закупаемое количество препарата должно обеспечить прохождение полного курса лечения 1100 человек.

Комментирует директор ГБУЗ "Центр клинических исследований и оценки медицинских технологий" Константин Кокушкин: "Опыт использования тройной терапии с симепревиром в реальной практике в Москве демонстрирует высокую эффективность. У 80% ранее не получавших терапию пациентов наблюдается положительный результат лечения. Также хороший эффект есть у больных с различными стадиями фиброза печени".

Средство симепревир входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и предоставляется пациентам на бесплатной основе. В Москве на льготной основе им лечат с 2013 года. А теперь симепревир закупили для терапии пациентов, не получающих государственную социальную помощь. Данным вопросом будет заниматься Центр по лечению хронических вирусных гепатитов ИКБ№1, который курирует проблему вирусных гепатитов в Москве.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.