Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Спать более 8 часов также вредно , как и недосып

Спать более 8 часов также вредно , как и недосып

02 авг 2017, 10:34
Новости
0

Специалисты Оксфордского университета выяснили, спать слишком много так же вредно, как и не досыпать. К примеру, недавно было доказано, что сон продолжительностью более девяти часов вызывает ночные кошмары. При такой продолжительности человек проводит больше времени в фазе быстрого сна.

А именно в этой фазе чаще всего человека посещают кошмары. К счастью, продолжительность сна никак не связана с тем, насколько ужасный кошмар может присниться. Эксперты проанализировали продолжительность сна и сновидения 846 человек. Учитывались также тяжесть кошмаров, их частота за последние две недели, стресс, тревога, паранойя, галлюцинации, употребление алкоголя.

Оказалось, тревога, галлюцинации, паранойя были напрямую связаны с частотой кошмаров и их тяжестью. Сами по себе кошмары нарушают сон, усиливая уже существующие психические проблемы. Кстати, в отличие от ранее проводившихся исследований, британские ученые не выявили связь кошмаров и употребления алкоголя.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.