Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Нововведения в здравоохранении

Нововведения в здравоохранении

21 июл 2017, 10:14
Новости
0




С 2025 года в России должна полноценно заработать система персонального мониторинга здоровья граждан. "В рамках программы HelthNet одно из направлений - до 2025 года распространить этот опыт индивидуального мониторирования здоровья широко во всех регионах страны.Такой подход позволяет своевременно корректировать уровень артериального давления, снижать число гипертонических кризов, экстренных госпитализаций, а также число вызовов скорой помощи и летальных исходов. В этом году мы закончим реализацию двух пилотных проектов, в Тюменской и Ленинградской областях, по которым мы дистанционно мониторим уровень артериального давления у людей из групп риска", - говорит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

При этом параллельно идет внедрение электронного документооборота. И, по словам Скворцовой, полный переход от бумажных карт произойдет к 2024 году. Пока электронный документооборот частично реализуется в 72 субъектах РФ. Осталось подготовить инфраструктуру медицинских организаций по всей стране. Министр подчеркивает: электронный оборот удобен для пациента и обеспечит преемственность в разных медицинских организациях.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.