Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Определения рецидива рака, еще до симптомов...

Определения рецидива рака, еще до симптомов...

10 июл 2017, 20:47
Новости
0


Исследователи создали простой тест, позволяющий определить риск рецидива рака мочевого пузыря. Достаточно измерить уровень определенного белка в моче. Новый тест проще и точнее цитологического исследования, которое проводится в настоящее время для оценки вероятности рецидива.

В исследовании приняли участие 348 человек с раком мочевого пузыря. Исследователи искали в моче добровольцев дефектный белок TERT. Благодаря новому тесту удалось предсказать рецидив рака больше чем у 80% пациентов. Для сравнения: цитологическое исследование позволяет спрогнозировать рецидив лишь у 34% больных.

Новый тест помогает выявить приближающийся рецидив раньше, чем цитологическое исследование. Так, прогноз можно сделать еще до распространения рака на мышечную стенку мочевого пузыря и до появления симптомов. Кроме того, с помощью теста возможно отличить рак мочевого пузыря от инфекций мочевыводящих путей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.