Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Куркума избавит от побочных эффектов лучевой терапии

Куркума избавит от побочных эффектов лучевой терапии

10 июл 2017, 20:26
Новости
0
Куркума избавит от побочных эффектов лучевой терапии


Специалисты утверждают, что куркума (приправа, популярная в азиатской кухне) и масло сандалового дерева могут вылечить радиодерматит. Это распространенный побочный эффект лучевой терапии. В новом исследовании приняли участие женщины, проходившие лучевую терапию из-за рака молочной железы.

Участниц разделили на две группы. Одна группа получила детское масло, а другая - крем с куркумой. Исследование продолжалось пять недель. Исследователи обнаружили: крем с куркумой боролся с радиодерматитом эффективнее, чем детское масло, пишет Deccan Chronicle.

Дело в том, что куркумин (компонент куркумы) обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Поэтому куркума эффективно залечивает язвы. Кстати, согласно данным других исследований, куркума предотвращает остеопороз, рак простаты и деменцию.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.