Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Антиоксидант поможет людям с рассеянным склерозом

Антиоксидант поможет людям с рассеянным склерозом

05 июл 2017, 08:03
Новости
0

Рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, поражающее нервные волокна головного и спинного мозга. Новое исследование, показало, что липоевая кислота, обладающая антиоксидантными свойствами, может существенном повысить качество жизни людей, страдающих от рассеянного склероза.

В исследовании принял участие 51 доброволец с рассеянным склерозом. 27 участников получали 1200 миллиграммов липоевой кислоты в сутки, а остальные - плацебо. Исследование продолжалось 2 года.

Специалисты установили: у больных вторично-прогрессирующим рассеянным склерозом, принимавших липоевую кислоту, скорость атрофии мозга уменьшилась на 68% по сравнению с участниками, получавшими плацебо. Кроме того, у добровольцев отмечались улучшения в двигательной сфере. Ученые планируют продолжить исследования.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.