Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Правила потребления алкоголя - от Медиков

Правила потребления алкоголя - от Медиков

03 июл 2017, 19:07
Новости
0


Доктор из Университета Нового Южного Уэльса полагает, что употреблять спиртные напитки следует согласно нескольким правилам.
Обычно, многие недооценивают объем потребляемого спиртного. Поэтому критически важно адекватно оценивать алкогольные напитки. Многие говорят, что выпивают один бокал вина за вечер. Однако кто-то наливает почти до краев, а кто-то - одну десятую объема.

Людям не следует в день потреблять более двух стандартных напитков (дринков). А один дринк - 10 граммов алкоголя (100 миллилитров вина средней крепости). Чем крепче напиток, тем меньше допустимый объем. К примеру, 100 миллилитров Sauvignon blanc крепостью примерно 11% эквивалентны 88 миллилитрам красного вина крепостью 14-15%. Если в бутылке красного вина крепостью 14% содержится 8,5 стандартных дринка (в бутылке белого крепостью 11% таковых 7,5), то лучше наливать вино в меньший бокал.

Также важно устраивать себе отдых от спиртного. Необходимо помнить: спиртное - токсин. А выходные без спиртного могут дать реальный шанс печени восстановиться. Кстати, алкоголь вмешивается в усвоение питательных веществ, что может повлиять на гормональный фон. Делая перерыв в потреблении спиртного, важно найти замену алкоголю. Это особенно актуально, если человек пьет, чтобы расслабиться. А в компании друзей предлагается пить безалкогольный напиток из бокалов для вина. И за эти небольшие изменения в поведении необходимо себя хвалить.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.