Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » GS-5734 VS Коронавирусов

GS-5734 VS Коронавирусов

03 июл 2017, 18:57
Новости
0
GS-5734 VS Коронавирусов


Коронавирусы - это большое семейство вирусов (микробы сферической формы, содержащие одноцепочечную молекулу РНК), представляющих угрозу для людей, кошек, птиц, собак, крупного рогатого скота и свиней. В него входят вирусы, вызывающие тяжелый острый респираторный синдром (уровень смертности - 10%) и Ближневосточный респираторный синдром (уровень смертности - 40%).

В настоящее время эффективных препаратов против коронавирусов не существует. В ходе нового исследования ученые из Медицинской школы Университета Вандербильта оценивали эффективность препарата GS-5734 в борьбе с коронавирусами. GS-5734 разрабатывался для лечения болезни, вызванной вирусом Эбола.

Исследование показало: GS-5734 успешно боролся с короновирусами, в том числе с вирусами, вызывающими тяжелый острый респираторный синдром и Ближневосточный респираторный синдром. Специалисты планируют продолжить исследования.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.