Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Повышение риска заболеваний сердца , связан с городским шумом - говорят Эксперты

Повышение риска заболеваний сердца , связан с городским шумом - говорят Эксперты

28 июн 2017, 08:06
Новости
0


Исследователи выяснили, что постоянное изменение уровней шума приводит к сбою сердечного ритма. Это, в свою очередь, увеличивает вероятность развития серьезных сердечных недугов.

Добровольцы, участвовавшие в исследовании, в течение 45 минут ходили по центру города. Участники носили приборы, следившие за их частотой сердечных сокращений (ЧСС). Ученые сопоставляли данные об окружающей среде, в том числе о шуме и атмосферном давлении, с данными о ЧСС, температуре тела и изменениях электрической активности кожи участников.

Специалисты установили: при быстром изменении уровня шума сердечный ритм добровольцев сразу же нарушался. По мнению исследователей, если такое происходит систематически, могут развиться сердечно-сосудистые заболевания. Также ученые выяснили, что атмосферное давление влияло на ЧСС и температуру тела.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.