Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Медики обеспокоены эпидемической обстановкой в Москве

Медики обеспокоены эпидемической обстановкой в Москве

22 июн 2017, 17:17
Новости
0


Согласно статистике, за последние пять лет количество мигрантов с туберкулезом в Москве выросло в шесть раз, с ВИЧ-инфекцией - в 15 раз, с сифилисом - в 40 раз. Рост показателей выявляемости инфекций - во многом заслуга централизации деятельности медицинских лабораторий на базе Многофункционального миграционного центра Москвы.

Ранее мигранты проходили медицинское освидетельствование в различных организациях, многие из которых вообще не имели лицензии.
На сегодняшний день иностранным гражданам с ВИЧ запрещены въезд и проживание в России. Исключение - мигранты, имеющие в Россию семью. Но в феврале этого года вице-премьер РФ Ольга Голодец попросила Минздрав, МВД и Роспотребнадзор рассмотреть возможность изменения условий въезда в Россию иностранцев с ВИЧ, а также решения проблемы их лечения на территории страны
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.