Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Распитие алкоголя в запрещенных местах, может привести к принудительному лечению...

Распитие алкоголя в запрещенных местах, может привести к принудительному лечению...

18 июн 2017, 08:20
Новости
0
Распитие алкоголя в запрещенных местах, может привести к принудительному лечению...


Людей, имеющих весьма близкие отношения с алкоголем, ожидают перемены. Член комитета Госдумы по охране здоровья и координатор Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения Николай Говорин призывает изменить законодательство. Он предлагает, чтобы лица, распивающие спиртное в запрещенных законом местах, не только оплачивали штраф за административное правонарушение, но и проходили медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере.

Осмотр у врача позволит диагностировать алкоголизм. Если диагноз поставят, то человека направят на принудительное лечение. Если же у человека нет проблем с алкоголем, то ему предстоит только оплатить штраф. По мнению Говорина, это отличный метод профилактики преступности, ведь 73% убийств совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

"Чаще всего это делают именно люди, страдающие алкоголизмом. Также принудительное лечение от алкоголизма снизит смертность в России, станет борьбой за человеческие ресурсы", - отмечает Говорин. Данная инициатива, возможно, войдет в проект нового федерального закона о принудительном лечении россиян с алкогольной зависимостью.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.