Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Гироскутер и неправильная обувь, вредят здоровью

Гироскутер и неправильная обувь, вредят здоровью

13 июн 2017, 20:35
Новости
0
Гироскутер и неправильная обувь, вредят здоровью


Проблемы возникают по нескольким причинам. Во-первых, сам гироскутер имеет приличный вес. По словам медиков, перенося в руках устройство весом 15-20 килограммов, человек перегружает позвоночник. Мало кто носит тяжелые предметы с прямой спиной. Поэтому, помимо риска образования грыж, повышается и риск искривления позвоночника.

Во-вторых, само положение тела на гироскутере не физиологично. При передвижении страдают стопы ног. Итогом может стать плоскостопие и искривление пальцев, как следствие попыток удержаться на платформе. Надо сказать, похожий эффект производит неправильная обувь.

Было доказано: женщины, регулярно носящие туфли на высоком каблуке, должны знать, что у них повышен риск развития остеоартрита. Каждый раз, когда женщина надевает обувь на каблуке, она, сама не подозревая, перегружает свои суставы. А это уже может привести к раннему развитию остеоартрита.

В частности, в опасности находятся коленные суставы. Они начинают изнашиваться, болеть и терять свою подвижность. Чем выше каблук, тем больше колено нагружается при контакте ноги с землей. Длительное хождение на каблуках (на цыпочках) приводит к болям, переломам, пережатым нервам и увеличенному износу и суставов, и мягких тканей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.