Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Как не допустить послеродовой депрессии

Как не допустить послеродовой депрессии

08 июн 2017, 16:10
Новости
0


Ученые считают, что беременным женщинам нужно развивать у себя осознанность. Это это поможет им избавится от страха перед рождением ребенка, что, в свою очередь, уменьшит риск развития послеродовой депрессии. "Осознанность - непрерывное отслеживание своих текущих переживаний", когда человек фокусируется на настоящем моменте, стараясь не отвлекаться на события прошлого или мысли о будущем.

В исследовании приняли участие 30 женщин, находившихся на третьем триместре беременности. Участниц разделили на две группы. Первая группа посещала занятия, развивающие осознанность, которые включали дыхательные техники, медитацию хождения и йогу. Вторая группа ходила на обычный курс подготовки к родам.

Исследование показало: после рождения ребенка женщины из первой группы имели меньше симптомов послеродовой депрессии. Ученые говорят, что осознанность снижает вероятность кесарева сечения, связанного с послеродовой депрессией. Кроме того, благодаря осознанности матери лучше заботятся о новорожденных. Вероятно, осознанность помогает и мужчинам, ставшим отцами.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.