Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » На выходных, медики советуют соблюдать режим сна

На выходных, медики советуют соблюдать режим сна

06 июн 2017, 20:23
Новости
0


Многие предпочитают отоспаться на выходных, тем самым, провоцируя развитие "социального джетлага" (Социальный джетлаг — это несогласованность биологических ритмов человека и режима сна и бодрствования, которые задаёт общество.). Такой сбой режима грозит повышенным риском болезней сердца.

Ученые опросили 984 добровольца 22-60 лет. У опрошенных выявляли признаки "социального джетлага". Также учитывалось состояние здоровья добровольцев, продолжительность сна, наличие бессонницы, усталости, сонливости, проблем с сердечно-сосудистой системой.

Оказалось, каждый сдвиг на час вперед (когда человек ложится и встает позднее обычного) в выходные дни повышает риск болезни сердца на 11%. При этом у человека ухудшается настроение, он испытывает сонливость и усталость. Поэтому залог успеха - регулярный режим сна. Взрослый человек должен спать ночью минимум 7 часов. Тогда удастся сохранить здоровье.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.