Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Курение во время беременности влияет на поведение ребенка

Курение во время беременности влияет на поведение ребенка

06 июн 2017, 20:13
Новости
0


Последствия курения матери во время беременности можно заметить у ее детей даже в подростковом возрасте. Речь идет о проблемах с поведением. Так, женщины, которые во время беременности выкуривали 10 сигарет в день, существенно увеличивали риск проблем с поведением у своих детей в подростковом возрасте.

Исследователи из Бостонского университета попросили учителей оценить поведение 121 ученика (51% составляли мальчики). Также ученые собрали информацию о насилии и воздействии на детей химических соединений, включая никотин. Специалисты установили: из-за курения матери во время беременности страдали исполнительные функции детей, особенно их способность регулировать собственное поведение. Остальные факторы на исполнительных функциях не сказывались.

Другое недавнее исследование, проведенное в Университете Эдинбурга, показало, что курение во время беременности опасно для печени будущего ребенка. Химические соединения из сигарет по-разному влияли на печень в зависимости от пола. У мальчиков они вызывали рубцевание ткани печени, а у девочек - нарушение клеточного метаболизма.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.