Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Телевизор в спальне, повышает риск ожирения у детей

Телевизор в спальне, повышает риск ожирения у детей

05 июн 2017, 16:47
Новости
0
Телевизор в спальне, повышает риск ожирения у детей


Ученые проанализировали данные около 12556 детей. Специалисты получили следующие данные: девочки, у которых в возрасте 7 лет в спальне был телевизор, в 11 лет на 30% чаще страдали ожирением по сравнению с теми, у кого в спальне не было телевизора. У мальчиков из-за телевизора в спальне риск ожирения повышался примерно на 20%.

Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как уровень доходов семьи, продолжительность грудного вскармливания, уровень образования матери, режим сна, уровень физической активности, Индекс массы тела (ИМТ) матерей и ИМТ детей в возрасте 3 лет. Время, проведенное перед телевизором, оказалось связано с набором веса только у девочек. Чем дольше девочки смотрели телевизор, тем выше была вероятность наличия у них лишнего веса.

Кстати, другое исследование показало, что телевизоры и компьютеры провоцируют развитие диабета у детей. В частности, к диабету склонны дети, которые проводят больше трех часов в день перед экранами. У них повышены уровни жиров в крови, сахара в крови натощак, маркеров воспаления, степень устойчивости к инсулину и кровяное давление.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.