Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Занятия тайчи полезны для здоровья

Занятия тайчи полезны для здоровья

30 май 2017, 20:34
Новости
0


Тайцзицюань (тайчи) - древнее китайское боевое искусство, которое включает глубокое дыхание и медленные, плавные движения. Новое исследование показало: занятия тайчи в течение 12 недель снижают стресс и уменьшают выраженность симптомов депрессии.

В исследовании участвовали 50 человек. Добровольцев разделили на три группы. 17 человек занимались тайчи. 14 участников ходили на групповые занятия, на которых обсуждались стресс, депрессия и психическое здоровье. Остальные добровольцы (19 человек) вошли в контрольную группу. Исследование продолжалось 12 недель.

Специалисты обнаружили: у участников, занимавшихся тайчи, уровни депрессии существенно снизились по сравнению с контрольной группой. Согласно данным предыдущих исследований, тайчи помогает и при других недугах, например, боли в спине, остеоартрите, фибромиалгии и мигрени.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.