Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Секреты пагубно влияют на здоровье, говорят специалисты

Секреты пагубно влияют на здоровье, говорят специалисты

29 май 2017, 17:37
Новости
0


Ученые выяснили, что хранить секреты опасно для здоровья. В частности, вредно постоянно думать о своих секретах. Это повышает уровень стресса, что, в свою очередь, приводит к возникновению проблем со сном, появлению морщин и развитию болезней.

Исследование показало: 95% людей хранили в среднем 13 секретов. 5 из них были настолько личными, что о них никогда не говорили вслух. Одними из наиболее распространенных секретов оказались сексуальные фантазии не о партнере и сексуальные отношения не с постоянным партерном. Другие люди скрывали сексуальную ориентацию, низкую самооценку, финансы, низкую продуктивность на работе, зависимости и аборты.

По словам исследователей, на здоровье негативно влияют не сами тайны, а частое размышление о них. Из-за таких мыслей может повыситься уровень кортизола (гормона стресса) в организме, что чревато старением кожи, гипертонией, проблемами с кишечником, иммунной системой и обменом веществ.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.