Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Развод родителей пагубно влияет на здоровье ребенка

Развод родителей пагубно влияет на здоровье ребенка

26 май 2017, 20:42
Новости
0


Было проведено исследование, в котором приняли участие 467 детей в возрасте от 2 до 18 лет. У некоторых участников родители были разведены, а у остальных - нет. Ученые обнаружили: дети с разведенными родителями имели проблемы со здоровьем в два раза чаще, чем участники из полных семей.

В частности, из-за развода родителей у детей повышался риск возникновения проблем с нервной системой, кишечником, кожей и мочеполовой системой. Развод не влиял на дыхание, сердце, мышцы, слух, зрение и вероятность развития аллергии. Специалисты считают причиной проблем со здоровьем у таких детей не сам развод, а то, как с ним справляются родители.

Многие родители при разводе конфликтуют и не могут сохранить хорошие отношения. Подобная ситуация в семье вызывает у детей хронический стресс. А он, в свою очередь, негативно влияет на здоровье детей. По мнению ученых, снижение уровня стресса поможет предотвратить негативные последствия.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.