Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Женщины ищут партнеров, похожих на своих братьев

Женщины ищут партнеров, похожих на своих братьев

25 май 2017, 12:53
Новости
0


Участников исследования попросили оценить сходство людей на фото. Добровольцы получили листы бумаги с двумя колонками. В первой колонке была фотография брата женщины, а во второй - 4 других фото. На одной из фотографий был партнер женщины. Участники не знали, кто есть кто.

Добровольцев спрашивали, кто из второй колонки был больше всего похож на человека с фото в первой колонке. Вероятность выбора партнера женщины составляла около 27%. Так, исследование показало, что партнеры и братья представительниц прекрасного пола часто были похожи друг на друга.

Кстати, до этого исследователи из Университета Калифорнии проанализировали данные более 1000 пар. Некоторые из пар распались, а остальные - нет. Специалисты установили: у бывших и настоящих партнеров людей оказалось много общего. Они нередко были похожи внешне и имели другие общие черты.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.