Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Быстрое похудение без операций, теперь реально...

Быстрое похудение без операций, теперь реально...

19 май 2017, 18:03
Новости
0
Быстрое похудение без операций, теперь реально...


Ученые разработали внутрижелудочный баллон, который не нужно вставлять хирургическим путем. Его следует просто проглотить, запив 50 миллилитрами воды. После баллон сам раздувается в желудке. Из-за внутрижелудочного баллона быстро возникает чувство сытости, поэтому человек начинает потреблять меньше калорий.

В исследовании приняли участие 29 мужчин и 13 женщин с ожирением. Их Индекс массы тела (ИМТ) варьировался от 30 до 45 килограммов на квадратный метр. Добровольцы не смогли похудеть с помощью диеты и отказались от обычной процедуры установки внутрижелудочного баллона из-за эндоскопии и/или анестезии. Участники проглотили внутрижелудочные баллоны.

Баллоны оставались в желудках добровольцев в течение 16 недель. Все это время участники придерживались диеты с низким содержанием углеводов и калорий. Через 16 недель баллоны автоматически выводились из организма благодаря внутреннему выпускному клапану. За время исследования добровольцы потеряли больше 15 килограммов (31% лишнего веса). Серьезных побочных эффектов ученые не зафиксировали. Также баллоны боролись с диабетом, гипертонией, высоким уровнем холестерина и метаболическим синдромом у участников.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.