Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Умный экзоскелет

Умный экзоскелет

15 май 2017, 16:11
Новости
0
Умный экзоскелет


Сотрудники Федеральной политехнической школы Лозанны презентовали уникальную разработку для пожилых людей. Это умный экзоскелет, который помогает при ходьбе и сокращает риск падений. Устройство называется APO (Active Pelvis Orthosis).

Оно выделяется малым весом. Все экзоскелеты прошлого поколения весили довольно много. Система - активный тазовый ортез, корректирующий положение тела человека, но не снижающий нагрузки на ноги. То есть она не подойдет людям, которые испытывают серьезные проблемы при ходьбе. Правда, в перспективе это может измениться, по словам разработчиков.

Кстати, два года назад Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова запустил клинические испытания первого российского медицинского экзоскелета. Авторы разработки - компания "ЭкзоАтлет". Данное изобретение предназначено для реабилитации людей с нарушением опорно-двигательных функций нижних конечностей. Первыми добровольцами стали пациенты с нижней параплегией после травмы спинного мозга, находящиеся в раннем восстановительном периоде. В перспективе испытания пройдут еще и на пациентах с другими заболеваниями.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.