Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Режим сна влияет на зачатие ребенка

Режим сна влияет на зачатие ребенка

15 май 2017, 15:28
Новости
0
Режим сна влияет на зачатие ребенка


Медики из Харбинского медицинского университета поведали о простом и эффективном способе повышения качества спермы. Чтобы увеличить шансы на зачатие, мужчине необходимо раньше ложиться спать. Самое главное - лечь спать до полуночи.

Как показало исследование, мужчины, засыпающие в промежутке 20:00-22:00, имеют сперматозоиды с высокими показателями подвижности. А это значительно увеличивает вероятность на оплодотворение яйцеклетки. С другой стороны, если мужчина ложился спать после полуночи, у него наблюдалось снижение числа сперматозоидов в эякуляте и сами сперматозоиды умирали раньше обычного.

Ситуация ухудшалась еще больше, когда мужчина спал по 6 часов или меньше. Впрочем, сон более 9 часов тоже негативно сказывался на показателях. По словам медиков, у полуночников повышен уровень антиспермальных антител. Кстати, ранее уже было доказано, что сон продолжительностью менее 6 часов уменьшал число сперматозоидов в эякуляте на 25% по сравнению с 8-мичасовым сном.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.