Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Новая вакцина поможет при раке простаты

Новая вакцина поможет при раке простаты

12 май 2017, 18:59
Новости
0
Новая вакцина поможет при раке простаты


Ученые презентовали уникальную вакцину против рака простаты. Данная терапевтическая вакцина, избавляет от заболевания за счет стимуляции иммунной системы. То есть организм в итоге сам убивает раковые клетки.

Исследования показали: вакцина останавливает распространение опухолей в 77% случаев. В 45% наблюдается усыхание опухоли. Эксперимент продолжался на протяжении девяти месяцев. И за это время 17 пациентов пребывали в стадии клинически стабильного заболевания. То есть рак не развивался.

В общей сложности к первой фазе испытания вакцины привлекли 22 мужчин с раком простаты. Им вводили вакцину, стимулирующую иммунитет и не вредящую здоровым тканям. Такой подход сокращает число побочных эффектов терапии. Несмотря на позитивные результаты первой фазы испытаний, ученые признаются: пройдет еще 10-15 лет, прежде чем вакцина выйдет на рынок и пройдет все проверки.

К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.