Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Пол медика влияет на качество оказания помощи

Пол медика влияет на качество оказания помощи

10 май 2017, 15:50
Новости
0
Профессор Сабина Ханзикер сделала неожиданный вывод. Она убеждена, что женщины не очень подходят на роль врачей. Женщинам требуется больше времени, чтобы среагировать в сложных ситуациях, требующих скорой помощи. Был проведен тест: студентов-медиков просили выполнить сердечно-легочную реанимацию. В итоге девушки дольше выполняли реанимацию и меньше времени производили активные действия по спасению (в буквальном смысле прикасались к пациенту), чем молодые люди.

Известно: знания, практические навыки и активное взаимодействие между членами реанимационной бригады - залог того, что помощь будет оказана быстро и исход будет положительным. Поэтому студентов учат правильно общаться и взаимодействовать. Но, оказывается, пол медика влияет на качество взаимодействия. Это показали последние исследования Ханзикер.

Профессор сравнивала команды медиков, состоявшие только из мужчин или только из женщин. И именно у женских команд уходило меньше времени, на протяжении которого медики проводили реанимационные мероприятия в первые три минуты после начала остановки сердца. Женщины часто медлили, прежде чем начать массаж сердца. Также учитывалось, как часто участники эксперимента давали четкие указания, говорящие о способности руководить. Выяснилось, женщины хуже справлялись с ролью руководителя.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.