Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » В чем опасность экстремальных тренировачных программ

В чем опасность экстремальных тренировачных программ

10 май 2017, 15:33
Новости
0


Длительные физические нагрузки кардинальным образом меняют состав микрофлоры кишечника. Уже было проведено исследование состояния здоровья солдат, которые проходили изнурительную тренировочную программу.

Солдатам требовалось пройти на лыжах примерно 50 километров, при этом неся на себе 45-килограммовый жилет-утяжелитель. И продолжались такие тренировки в течение четырех дней. До и после тренировки у солдат собирали образцы стула и крови. Выяснилось, к концу тренировочной программы микрофлора и метаболиты в крови и стуле сильно отличались от изначальных показателей. Плюс, показатели сукралозы в образцах мочи значительно возросли, что указывает на увеличение кишечной проницаемости.

То есть, длительные тренировки истончали защитный барьер в кишечнике, делая его проницаемым. В итоге это может привести к тому, что опасные бактерии или субстанции из кишечника попадут в кровь. Следовательно, значительный физический стресс грозит разными заболеваниями (синдромом раздраженного кишечника, диабетом, гипертонией, депрессией, ожирением, астмой, колитом и раком кишечника) и системным воспалением.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.