Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Энергетики провоцируют аритмию

Энергетики провоцируют аритмию

02 май 2017, 17:09
Новости
0


Энергетики - одни из самых вредных напитков в мире. Они намного опаснее, чем напитки, содержащие только кофеин. По словам Американской кардиологической ассоциации, это доказывает эксперимент с военнослужащими авиабазы Трэвис в Калифорнии.

75% служащих употребляли энергетики. Но для научной работы кардиологи привлекли только 18 человек. Они разделили добровольцев на две группы. Первая группа пила энергетики, вторая - напиток, содержащий только кофеин. Эксперты измеряли у участников исследования сердечную активность, а также периферическое и центральное давление крови.

Оказалось, у пивших энергетики фиксировалось удлинение интервала QT на 10 миллисекунд в течение двух часов. "Это пауза с момента окончания электрического импульса, заставляющего сердце биться, до следующего импульса. Если этот интервал времени, который измеряется в миллисекундах, слишком короткий или слишком длинный, возможно сердце будет работать аномально. Возникающая аритмия может угрожать жизни", - говорит автор исследования Эмили А. Флетчер. Видимо, в энергетиках содержатся опасные для сердечно-сосудистой системы соединения.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.