Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Повышенный тестостерон мешает мужчина нормально мыслить

Повышенный тестостерон мешает мужчина нормально мыслить

02 май 2017, 16:12
Новости
0
Повышенный тестостерон  мешает мужчина нормально мыслить


Гормональный фон влияет на поведение человека. Например, если у мужчины высокий уровень тестостерона, он чаще принимает спонтанные решения, руководствуется интуицией и с трудном признает свою неправоту.

Специалисты сделали эти выводы по итогам эксперимента с участием 243 мужчин. Добровольцам в произвольном порядке давали дозу гормона или плацебо. Далее им предлагали пройти тест с различными математическими заданиями, требующими тщательного осмысления и проверки. В итоге мужчины, получившие дозу тестостерона, чаще остальных давали неправильный ответ.

Проблема была в том, что они опирались на первое интуитивное ощущение. Одновременно с этим они не пытались проверить свои решения. По словам ученых, повышение уровня тестостерона усиливает у мужчин ощущение уверенности в своих силах. Это иногда граничит с самоуверенностью. Следовательно, когда человек уверен в себе, он убежден в своей правоте, не склонен исправлять ошибки и признавать их.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.