Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Молекула которая способна победить рак

Молекула которая способна победить рак

28 апр 2017, 07:50
Новости
0


Ученые иммунологи знают, как остановить распространение рака. Они нашли в Т-клетках иммунной системы молекулу, активирующую клетки-киллеры. Молекула заставляет эти клетки атаковать опухоль.

Кроме того, обнаруженная молекула способствует сужению стенок сосудов вокруг опухоли. Из-за этого кровь и питательные вещества перестают поступать в опухоль, и она "задыхается". Возможно, открытие специалистов позволит лечить рак даже на поздних стадиях.

Кстати, ранее говорилось что исследователи из Сенгера нашли 23 гена, регулирующих процесс распространения опухоли. Ученые считают, что один из этих генов - потенциальная мишень для лекарства, останавливающего метастазирование опухолей. Речь идет о гене Spns2. При "выключении" этого гена у мышей с раком кожи количество метастазов в легких уменьшалось в 4 раза.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.