Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Эпидемия кори в Европе

Эпидемия кори в Европе

26 апр 2017, 19:51
Новости
0
Эпидемия кори в Европе


Корь - это острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус кори. Болезнь характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом, сыпью и общей интоксикацией организма.

По данным специалистов, за последние 4 месяца в Европе корью заболели больше 4000 человек. В частности, с заболеванием столкнулись жители Австрии, Румынии, Болгарии, Бельгии, Чехии, Венгрии, Франции, Германии, Швеции, Италии, Португалии, Исландии, Испании, Швейцарии, в том числе медработники. Несколько человек скончались.

В настоящее время проводится массовая вакцинация, лабораторные исследования, санитарно-просветительская работа. Сотрудники Роспотребнадзора говорят, что распространению заболевания поспособствовали низкий уровень иммунизации населения и отсутствие необходимых мероприятий в очагах болезни.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.