Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Стресс в подростковом возрасте увеличивает риск развития депрессии в будущем

Стресс в подростковом возрасте увеличивает риск развития депрессии в будущем

30 мар 2017, 19:37
Новости
0
Стресс в подростковом возрасте увеличивает риск  развития депрессии в будущем


Из-за травматических событий в детстве, риск психических заболеваний увеличивается больше чем в два раза! Женщины, испытывавшие стресс в подростковом возрасте, более склонны к депрессии в пери менопаузе. Это обнаружили ученые из Пенсильвании. В их исследовании участвовали 243 женщины в возрасте от 35 до 47 лет.

В период с 1996 по 2012 год участницы отвечали на вопросы. Женщин спрашивали о детских травмах, например, эмоциональном насилии, разводе родителей и жизни с людьми, страдавшими алкоголизмом. Также специалисты изучили образцы крови женщин. Еще участницы за время исследования около 12 раз прошли тесты, предназначенные для оценки настроения, и когнитивные тесты.

Исследователи установили: у женщин, которые в детстве пережили два и более травматических события, риск депрессии в пери менопаузе оказался повышен в 2,3 раза. По мнению специалистов, стресс в детстве влияет на области мозга, связанные с настроением. Ученые говорят, что необходимы дальнейшие исследования.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.