Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » От рака простаты может помочь брокколи

От рака простаты может помочь брокколи

21 мар 2017, 13:28
Новости
0
От рака простаты может помочь брокколи


Ученные говорят: -чтобы уменьшить риск рака простаты, нужно регулярно есть крестоцветные овощи, богатые сульфорафаном, например, брокколи. Исследование показало, как именно сульфорафан борется с раком. Оказывается, это соединение влияет на длинные некодирующие РНК .

Активность одного из видов РНК (lncRNA), LINC01116, была повышена в клетках рака простаты, а сульфорафан ее снижал. При подавлении активности LINC01116 способность раковых клеток образовывать колонии ухудшалась в 4 раза. Ученые надеются, что их открытие поможет в разработке новых средств от рака простаты.

Кстати, ранее исследователи из Национального университета Сингапура установили: нимболид (активная молекула из дерева Ним, растущего в Индии, Пакистане, Мьянме и Бангладеш) может остановить процесс развития рака простаты. За рост опухоли простаты и образование метастазов отвечает ген STAT3. Нимболид подавляет активность гена, воздействуя на связанный с ним фермент - глутатион-редуктазу. Это приводит к запрограммированной гибели раковых клеток.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.