Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Квалифицированные специалисты ошибаются чаще

Квалифицированные специалисты ошибаются чаще

20 мар 2017, 18:21
Новости
0


По словам исследователей , такие работники, как правило, быстрее выполняют производственные задания. Действия быстро сменяют друг друга, поэтому квалифицированным сотрудникам сложнее вспомнить, где они остановились, если их отвлекли. Это, в свою очередь, повышает риск ошибок.

В исследовании приняли участие 224 человека. Добровольцы в разные дни выполняли задания на компьютере. В процессе их отвлекали и просили выполнить другое задание (набор текста). Затем участники должны были вспомнить, на каком шаге они остановились в предыдущем задании, чтобы продолжить его выполнять.Ко второму этапу эксперимента добровольцы стали опытнее. Они работали быстрее и точнее. Однако после перерывов участники начали ошибаться больше. Они чаще приступали к выполнению задания не с того шага, на котором остановились.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.