Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Путин рассказал о планах в сфере здравоохранения в 2021 году

Путин рассказал о планах в сфере здравоохранения в 2021 году

22 апр 2021, 09:46
Новости
0

21 апреля президент РФ Владимир Путин выступал с посланием к Федеральному собранию. В нём он затронул тему медицины и её доступности. Как отметил президент, медицинская помощь должна стать доступнее для граждан.  
Владимир Путин обратил внимание, что возможность получить консультацию в первичном звене должна быть у каждого. Кроме того, нужно решить проблемы в получении лекарственных средств и доступности диагностических процедур. Путин отметил необходимость решить проблему с нехваткой кадров в поликлинике, что является причиной очередей.   

Для труднодоступных районов, таких как отдалённые сёла и города, необходимо создать систему мобильных комплексов. Они будут осуществлять диагностические исследования и профилактические осмотры. Владимир Путин отметил, что в планах государства направить до 5 тыс. специализированных скоропомощных автомобилей.  
Владимир Путин отметил необходимость предоставления бесплатно высокотехнологичной медицинской помощи особым группам населения:
  • детям до 18 лет;
  • пациентам с поражением сердечно-сосудистой системы;
  • пациентам с вирусным гепатитом С и др.  
По заверению Путина все вопросы, связанные со здравоохранением, следует обсудить на ближайшем заседании Государственного Совета РФ.  
Напомним, 20 апреля президент Путин отметил колоссальный вклад российских врачей в лечение коронавирусной инфекции. В феврале президент заявил, что Запад ведёт целенаправленную информационную войну, целью которой является обесценивание достижений отечественной медицины. Он рассказал, что спецслужбами получены данные о готовящихся провокационных акциях против России, которые направлены на подрыв репутации страны в области борьбы с Covid-19.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.