Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Названо заболевание, от которого часто гибнут молодые люди

Названо заболевание, от которого часто гибнут молодые люди

22 апр 2021, 08:35
Новости
0

Ведущий кардиолог страны Сергей Иванов, в недавнем эфире одной радиостанции раскрыл основную причину смертности в раннем возрасте. Он заявил, что такое заболевание как Гипертония, опасно не только для стариков, но и для молодых людей. Артериальная гипертензия оказывает негативное воздействие на такие важные органы человеческого организма как: сердце, почки и мозг. 

Специалист также отметил, что последние годы данное заболевание стремительно молодеет, что значительно увеличивает вероятность гибели в раннем возрасте.

Повышенное артериальное давление в первую очередь оказывает воздействие на сердечно-сосудистую систему, из-за чего у больного может развиться сердечная недостаточность. Кроме того, от гипертензии страдают и почки, что в свою очередь ведет к задержкам жидкости в организме, интоксикации и иным нарушениям их работы. Еще одним негативным фактором является ранняя деменция или снижение умственных способностей. Обычно такие проявление встречается у людей старшего возраста, но гипертония многократно ускоряет этот процесс. Не стоит забывать и про атеросклероз, который развивается в результате повреждения артериальной стенки, а катализатором запуска данного процесса является именно высокое кровяное давления. 
 
По заявлению кардиолога, в современных реалиях гипертензия в двадцатилетнем возрасте не вызывает особого удивления. Причем при обследовании пациента, не выявляется каких-либо причин развития гипертонии или сопутствующих заболеваний. По мнению Иванова, повышенное артериальное давление развивается в результате неправильного питания, отсутствия физических нагрузок, при недостатке отдыха, а также от большей
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.