Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » О чем говорит желтый цвет зубов?

О чем говорит желтый цвет зубов?

08 мар 2019, 16:56
Новости
0
Принято считать, что желтые зубы - результат плохой гигиены полости рта. Также окрашивание зубной эмали наблюдается у курильщиков (в том числе у людей, использующих электронные сигареты) и любителей кофе. Однако, как отмечают медики, пожелтение зубов может быть следствием нервных переживаний и употребления питьевой воды низкого качества. 

Комментирует стоматолог Тигран Григорян: "Все зависит от того, насколько крепкая у зубов эмаль. Поддерживать ее в хорошем состоянии можно, ухаживая за полостью рта и посещая стоматолога хотя бы раз в полгода".

В свою очередь, диетолог Елена Соломатина подчеркивает важность возраста. "Чем старше человек, тем выше у него шансы однажды увидеть желтые зубы в зеркальном отражении. Поддерживать уровень кальция, важного для зубов, можно с помощью кисломолочных продуктов. Но увлекаться ими не стоит. Богаты кальцием и сардины, даже консервированные. Из растительных источников хорошо подойдет кунжут. Плюс, рекомендуется насытить организм витаминами группы B. Это мясо, печень, бананы, грецкие орехи и томаты", - говорит эксперт.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.