Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Чеснок полезен, но стоит относиться к нему с осторожностью

Чеснок полезен, но стоит относиться к нему с осторожностью

12 сен 2018, 09:55
Новости
0
Чеснок давно используется в народной медицине в качестве противомикробного средства. Считается, он может быстро избавить от вирусов и бактерий. Ученые признают: у чеснока действительно есть заявленные свойства. Правда, доказано это было только на примере животных.

Фитонциды и эфирные масла, содержащиеся в чесноке, отвечают за производимый эффект. Также известно, что чеснок обладает иммуномодулирующими свойствами. Был проведен эксперимент. Добровольцев разбили на две группы. Первая включала чеснок в свой рацион, а вторая - нет. В итоге добровольцы из второй группы чаще имели простудные заболевания. 

Плюс, чеснок оказывает благотворное воздействие на сердце и сосуды. В нем много цинка, магния, меди, селена и йода, которые помогают снижать артериальное давление и уровень холестерина. Однако стоит помнить, что чеснок уменьшает свертываемость крови, излишне активно стимулирует желудочно-кишечный тракт и повышает риск заражения ботулизмом. Также было доказано, что чеснок токсичен для клеток мозга.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.