Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Улучшить память пожилым людям поможет САХАР, говорят исследователи

Улучшить память пожилым людям поможет САХАР, говорят исследователи

24 июл 2018, 08:46
Новости
0
Университет Варвика выяснил: повышение уровня сахара в крови может улучшить память и общее состояние у лиц старше 60 лет. Был проведен эксперимент с участием добровольцев 17-18 и 65-82 лет. Некоторым из них давали раствор с сахаром, а остальным – раствор-плацебо. 

От каждого добровольца требовалось выполнить задания на память. При этом оценивалась не только память, но настроение и личная оценка прикладываемых усилий. Оказалось, раствор с сахаром делал и молодых, и пожилых добровольцев более энергичными. Но значительно улучшить настроение и повысить качество памяти ему удалось только у пожилых людей. 

Причем, хотя люди прикладывали больше усилий для выполнения заданий, благодаря сахару они воспринимали этот процесс как менее трудозатратный. Для получения положительного эффекта достаточно 25 граммов сахара. Правда, действовать он будет не более часа.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.