Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Болезнь Паркинсона предлагают лечить препаратами от артрита и астмы

Болезнь Паркинсона предлагают лечить препаратами от артрита и астмы

03 июн 2018, 07:53
Новости
0
Исследователи выяснили, что такие иммунодепрессивные средства, как кортикостероиды и ингибиторы IMDH, способны предотвратить развитие болезни Паркинсона или значительно снизить выраженность ее симптомов.

Сотрудники Вашингтонского университета изучили рецепты на лекарства, выписанные 48295 пациентам с болезнью Паркинсона и 52324 людям без этого диагноза. Особое внимание специалистов привлекли участники, принимавшие иммуносупрессоры.

Ученые обнаружили, что у пациентов, которые принимали кортикостероиды, паркинсонизм развивался на 20% реже. У людей, получавших по рецептам ингибиторы IMDH, риск развития болезни Паркинсона оказался на треть ниже, чем у остальных участников исследования. Кроме того, кортикостероиды и ингибиторы IMDH снижали тяжесть симптомов болезни Паркинсона.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.