Создать акаунт
Министерство здравоохранения России внесло коррективы в процедуру диспансеризации среди взрослого населения

Министерство здравоохранения России внесло коррективы в процедуру диспансеризации среди взрослого...

28 мар 2024, 08:28
0

Согласно приказу № 168н от 15 марта 2022 года. С изменениями, которые будут в силе с 23 марта 2024 года по 1 сентября 2028 года, работодателям предоставляется полномочия устраивать медицинские осмотры на рабочем месте для тех сотрудников, кто имеет на это право. Правила требуют...

Ответы к тестам НМО: "Лекарственные средства, применяемые в коррекции факторов риска"

Ответы к тестам НМО: "Лекарственные средства, применяемые в коррекции факторов риска"...

28 мар 2024, 01:00
0

Ответы к тестам НМО: "Лекарственные средства, применяемые в коррекции факторов риска". Главный эффект статинов – это 1) повышение снижение липопротеидов низкой плотности; 2) снижение липопротеидов высокой плотности; 3) снижение липопротеидов низкой плотности; 4) снижение уровня глюкозы.

Ответы к тестам НМО: "Восстановительные методики с использованием робототехники"

Ответы к тестам НМО: "Восстановительные методики с использованием робототехники"...

28 мар 2024, 01:00
0

Ответы к тестам НМО: "Восстановительные методики с использованием робототехники". В каком году появился робот Puma для массажа? 1) в 2003 году; 2) в 2006 году; 3) в 2002 году; 4) в 2005 году.

Ревматизм: симптомы, разновидности и диагностика

Ревматизм: симптомы, разновидности и диагностика...

27 мар 2024, 06:00
0

Ревматизм – это общее название для различных заболеваний суставов и соединительных тканей, проявляющихся воспалением, болями и ограничением движений. Это серьезное заболевание, требующее внимательного и своевременного лечения. Для успешного...

Ответы к тестам НМО: "Ведение новорожденных с респираторным дистресс-синдромом: диагностика, особенности оказания помощи новорожденным (по утвержденным клиническим рекомендациям)"

Ответы к тестам НМО: "Ведение новорожденных с респираторным дистресс-синдромом: диагностика,...

27 мар 2024, 02:00
0

Ответы к тестам НМО: "Ведение новорожденных с респираторным дистресс-синдромом: диагностика, особенности оказания помощи новорожденным (по утвержденным клиническим рекомендациям)". Всем новорожденным с дыхательными нарушениями в первые часы жизни проводят анализы крови на: 1) газовый

Ответы к тестам НМО: "Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи"

Ответы к тестам НМО: "Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи"...

27 мар 2024, 00:00
0

Ответы к тестам НМО: "Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи". Условно-патогенные организмы вызывают: 1) Инфекции области хирургического вмешательства; 2) Острые кишечные инфекции; 3) Пневмонии; 4) Воздушно-капельные инфекции.

Патология перинатального периода, обусловленная осложнениями беременности: причины, симптомы и методы лечения

Патология перинатального периода, обусловленная осложнениями беременности: причины, симптомы и...

26 мар 2024, 06:30
0

Перинатальный период — это важный этап развития плода и новорожденного, который начинается с 22 недели беременности и продолжается до 7 дней после родов. Осложнения беременности могут значительно повлиять на здоровье и развитие ребенка, вызывая различные патологии в перинатальном периоде...

Ответы к тестам НМО: "Дифференциальная диагностика кольцевидной эритемы"

Ответы к тестам НМО: "Дифференциальная диагностика кольцевидной эритемы"...

26 мар 2024, 02:00
0

Ответы к тестам НМО: "Дифференциальная диагностика кольцевидной эритемы". Какие причины возникновения скарлатиноформной десквамативной эритемы Фереоля-Бенье? 1) лекарственные препараты; 2) стафилококки; 3) стрептококки;

Ответы к тестам НМО: "Крапивница. Диагностика. Лечение (по утвержденным клиническим рекомендациям)"

Ответы к тестам НМО: "Крапивница. Диагностика. Лечение (по утвержденным клиническим...

25 мар 2024, 02:00
0

Ответы к тестам НМО: "Крапивница. Диагностика. Лечение (по утвержденным клиническим рекомендациям)". В большинстве случаев острая крапивница разрешается в течение 1) 10 дней; 2) 2 недель; 3) 30 дней; 4) 6 месяцев.

Ответы к тестам НМО: "Клинические рекомендации по диагностике и лечению неходжкинских лимфом у ВИЧ-инфицированных больных (по утвержденным клиническим рекомендациям)"

Ответы к тестам НМО: "Клинические рекомендации по диагностике и лечению неходжкинских лимфом у...

25 мар 2024, 01:00
0

Ответы к тестам НМО: "Клинические рекомендации по диагностике и лечению неходжкинских лимфом у ВИЧ-инфицированных больных (по утвержденным клиническим рекомендациям)". ВИЧ-инфицированным больным дополнительно целесообразно назначить консультации: 1) гинеколога (для женщин); 2)

Ответы к тестам НМО: "Особенности оказания неотложной помощи на стоматологическом приеме"

Ответы к тестам НМО: "Особенности оказания неотложной помощи на стоматологическом приеме"...

25 мар 2024, 00:00
0

Ответы к тестам НМО: "Особенности оказания неотложной помощи на стоматологическом приеме". Виды обморока 1) сердечный; 2) ишемический; 3) рефлекторный; 4) мозговой.

РосМедИнфо - большая медицинская энциклопедия.

Медицинскую энциклопедию — наши медицинские редакторы описывают симптомы, диагностику, современные методы лечения самых разных заболеваний по авторитетным медицинским источникам.

Миссия «РосМедИнфо» — донести до пользователей наиболее полную информацию о медицине, болезнях и современном лечении в простом и понятном виде, но при этом основываясь на принципах доказательной медицины и достоверных, проверенных источниках, которые доступны научному сообществу. Это просветительский ресурс, который призван дать максимально полно и понятно пациенту представление о его заболевании, помочь предотвратить болезнь или подобрать наиболее эффективные подходы к лечению.

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.