Создать акаунт
РосМедИнфо » Диеты » Легкий способ быстро похудеть в домашних условиях

Легкий способ быстро похудеть в домашних условиях

02 янв 2024, 12:57
Диеты
0

Проблема лишнего веса в нашем веке весьма распространенная. Диетологи и фитнес центры стоят дорого. В данной статье расскажем легкий способ быстро похудеть в домашних условиях, а также как удержать достигнутый результат. 

Конечно, лучший способ избавиться от ненавистного лишнего веса – диета.

  1. Моно-диеты. Придерживаясь моно-диеты, в рацион входит один-два продукта. Вес уходит быстро, но удержать его по окончании диеты – проблематично. Организму не хватает полезных веществ, которые человек недоедает, поэтому при возвращении к привычному рациону питания, организм начинает «откладывать про запас», а вес опять растет.
  2. Правильное питание заключается в том, что количество приемов пищи нужно увеличить, но порции должны быть маленькими. Кроме того, нужно избегать жирного, жареного, сладкого и мучного. Вариант неплохой. Но вес будет уходить медленно. Плюсом является то, что правильное питание становится образом жизни, а достигнутый результат сохраняется.
  3. Системы питанияНапример, диета Дюкана. Дюкан – французский диетолог. Каждый день нужно есть овсяные отруби, которые очищают организм от шлаков. Система разделена на четыре этапа. 

Первый – белковая «атака». В зависимости от лишнего веса, длится до 10 дней. В пищу можно употреблять белки в любом количестве. Белки – это яйца, мясо, рыба, нежирные молочные продукты. Еду можно солить. За время первого этапа вес теряется быстро. «Атака» нужна для того, чтобы человек сразу начал видеть результат и не опускал руки. 

Следующий этап – чередование. День нужно есть только белки, как и на первом этапе, день – белки и овощи. На этом этапе потеря веса медленнее, чем на белках из-за воды, которая содержится в овощах. Зато организм получает все нужные витамины и вещества. На чередовании нужно сидеть столько, сколько нужно для потери веса. Так как это – система питания, а не диета, времени она займет больше. Но в питании есть разнообразие, можно даже научиться готовить выпечку на основе овсяных отрубей, поэтому проблемы эти «лишения» не составят. 

За чередованием следует этап закрепления. В рацион начинаем вводить более калорийную пищу. Один день в неделю нужно придерживаться белковой диете. 

И последний этап – стабилизация. Возвращаемся к привычному рациону. В привычку вводим – каждый день употреблять в пищу овсяные отруби, и гулять 20 минут в день. 

Для того чтобы похудеть достаточно только желания. Нужно верить в себя и результат не заставит себя ждать!

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.